Facchini di Santa Rosa: la formazione del Trasporto 2016

Scaricabile su http://facchinidisantarosa.it/formazione-trasporto-2016/
Ecco labformazione del Trasporto della Macchina di Santa Rosa il prossimo 3 settembre:
FORMAZIONE TRASPORTO 2016
PRESIDENTE
Massimo Mecarini
CAPO FACCHINO
Sandro Rossi
RESPONSABILI GUIDE
Guerrini Giuseppe Marinetti Mario
GUIDE ANTERIORI
Grassi Claudio – Aluisi Giovanni
GUIDE POSTERIORI
Taratufolo Massimo – Cencioni Giancarlo
AIUTO GUIDE
Mattei Mariano – Gemini Marco
Camilli Camillo – Stella Sergio
I FILA CIUFFI II FILA CIUFFI III FILA CIUFFI
1. Iaschi Claudio 10. Fraccaro Simone 19. Cepparotti Marco
2. Ercoli Gino 11. Forieri Angelo 20. PerandriaMassimiliano
3. Aspromonte Luigi 12. Stefanoni Maurizio 21. Malè Alessio
4. Corbucci Stefano 13. Tavani Stefano 22. Sciuga Enrico
5. Ceccariglia Roberto 14. Lanzi Ermanno 23. Frittelli Danilo
6. Zarletti Gianpaolo 15. Roselli Gianluca 24. Tredici Romolo
7. Cristaldi Massimiliano 16. Rempicci Ercole 25. Marignoli Ferdinando
8. Marinetti Maurizio 17. Latilla Marco 26. Cepparotti Roberto
9. Corinti Massimo 18. Calevi Marco ‘72 27. Turchetti Paolo
IV FILA CIUFFI V FILA CIUFFI VI FILA CIUFFI VII FILA CIUFFI
28. MontiFernando 37.Turetta Gianluca 46. Grani Massimo 55. Lucarini Danilo
29. Ciarlanti Francesco 38.Franci Danilo 47. Cepparotti Giuseppe 56. Carlantoni Luigi
30. Bastianini Massimo 39.Manca Martino 48. Corbucci Gianfranco 57. Agostini Luca
31. Ciarlanti Marco 40.Canestro Antonio 49. Moneti Paolo 58. Floris Luca
32. Piergentili Claudio 41.FasanariAlvaro 50. Serafini Giovanni 59. Grassotti Francesco
33. Tola Luciano 42.Camilli Alessandro 51. Delle Monache Amerigo 60. Piselli Serafino
34. Ranocchiari Giovanni 43.Baccelli Mauro 52. Calevi Marco ‘67 61. Politini Emanuel
35. Del Ciuco Giulio 44.Paccosi Angelo 53. Baiocco Gianni 62 Andreoli Mario
36. Valentini Rodolfo 45. Della Porta Massimiliano 54. Santucci Stefano 63. Ceccariglia Claudio
FISSE DESTRE FISSE SINISTRE
1. Bevilacqua Andrea 2. Marcoccia Federico
3. Pallucca Marco 4. Bevilacqua Giovanni
5. Gemini Paolo 6. Menichelli Roberto
7. Corbucci Luca 8. Giuliobello Luciano
9. Ottavianelli Fabrizio 10. Patara Stefano
11. Pierini Silvano 12. Damiani Andrea
13.Montalbotti Stefano 14. Turchetti Danilo
15. Ciccarelli Angelo 16. Colao Stefano
STANGHETTE ANTERIORI STANGHETTE POSTERIORI
1. Segatori Mirko 7. Piergentili Gianluca
2. Terzoli Diego 8. Politini Daniele
3. Germani Massimiliano 9. Fraccaro Mirko
4. Tombolella Maurizio 10. Merlani Roberto
5. Aquilina Vincenzo 11. Politini Luca
6. Cipollari Federico 12. Marchetti Elio
SPALLETTE AGGIUNTIVE DESTRE SPALLETTE AGGIUNTIVE SINISTRE
1. Locombi Patrizio 2. Barzellotti Antonio
3. Profili Luigi 4. Bastianini Yuri
5. Merli Ruggero 6. Agostini Andrea
7. Proietti Saveri Filippo 8. Ludovico Andrea
9. Giordani Giuliano 10. Di Marco Massimiliano
11. Goddi Giuseppe 12. Montalboldi Michele
13. Di Prospero Luca 14. Rossi Daniel
15. Perandria Alessio 16. Schiaffino Andrea
17. Serafini Alessandro 18. Di Prospero Valerio
19. Cencioni Francesco 20. Vivarelli Massimo
21. Mattioli Luca 22. Pompei Massimo
I LEVA II LEVA
1. Fiorillo Alessio 6. Barghini Alessio
2. Lucci Michele 7. Laureti Pier Paolo
3. Rossetti Andrea 8. Taratufolo Alessandro
4. Martinelli Pietro 9. Lucca Manuel
5. Lorrai Vincenzo 10. Martufi Giovanni
III LEVA IV LEVA
11. Trevi Claudio 16. Montagnini Daniele
12. Cannaò Francesco 17. Oro Michele
13. Biscetti Alessandro 18. Sabatini Omar
14. Pasqualini Luca 19. Fusarelli Aldo
15. Favetta Francesco 20. Massantini Leonardo
I CORDA II CORDA
1. Porciani Matteo 1. Struffolino Marco
2. Andreoli Mirko 2. Pancianeschi Francesco
3. Ricci Alessandro 3. Ubaldi Roberto
4. Brachino Alessio 4. Siragusa Riccardo
5. Taratufolo Francesco 5. Veralli Emanuele
6. Laezza Gabriele 6. Ginebri Paolo
7. Porcorossi Matteo 7. Stefanoni Giorgio
8. Paesani Andrea 8. Lini Luca
9. Laezza Bruno 9. Settimi Diego
10. Salvatori Simone 10. Molinaro Alessandro
11. Brugiotti Marco 11. Catarcini Gino
12. Valentini Andrea G. 12. Impenna Alessandro
13. Cardoni Alessandro 13. Fapperdue Francesco
14. Ferlicca Alessandro 14. Terzoli David
15. Ciorba Federico 15. Brunotti Tommaso
16. Picone Simon 16. Cardona Marco
17. Di Benedetto Sabatino 17. Surano Gabriele
18. Bafanelli Fernando 18. Delle Monache Claudio
19. Vittori Matteo 19. Serafini Muro
20. Iaschi Mirko 20. Cleri Michele
21. Freschi Angelo 21. Rossi Andrea
22. Bettolini Kevin 22. Palombi Alessandro
23. Lucarini Simone 23. Ranucci Mario
24. Miralli Yuri
CAVALLETTI
1. Costantini Alessandro
2. Costantini Daniele
3. Palma Riccardo
4. Salvatori Stefano
5. La Rosa Marco
6. Pira Danilo
7. Pasqualini Marcello
8. Bocci Andrea
STAFF ADDETTI AL TRASPORTO
Marinetti Mario ( Responsabile )
Angelini Luigi Floris Angelo Mecarini Pietro
Bastianelli Emanuele Germani Agostino Massantini Ventura
Ciambella Mirko Graziotti Claudio Settembri Pasqualino
Conticchio Renzo Lucarini Maurizi Pieracci Antonio
D’Agostino Giovanni Lucernoni Luca
Di Marco Ennio Migliorati Roberto
Dottori Santino Monti Franco
Fabbri Sante Perandria Marco
Febbraro Antonio Pierini Massimiliano
Fiorucci Giulio Taratufolo Franco
Fiorentini Alberto

CAPPELLANO
Don Alfredo Cento

STAFF MEDICO – SANITARIO
MEDICI INFERMIERI
Belardelli Laura Bracaglia Moreno
De Spirito Stefano Cappuccini Marcello
Innocenzi Stefano Gasparri Pierluigi
Lanzetti Antonio Maria Ginebri Luigi
Lucarini Fabrizio Proietti Ragonesi Massimo
Martinengo Lanfranco Stella Maurizio
Zucchi Sandro Troscia Andrea
Zocchi Fabrizio

NUOVI FACCHINI
Brachino Alessio
Di Benedetto Sabatino
Freschi Angelo
Ginebri Paolo
Lini Luca
Lucarini Simone
Miralli Yuri
Palombi Alessandro
Ranucci Mario

FACCHINI SUPER
Federico Moretti
Alessandro Cerquetta
Raffaello Celaschi
Gianluca Parrino
Corrado Ricci
Roberto Ricci
Simone Ramacciani
Luca Apperti

Foto di Rossella Cravero

COMMENTA SU FACEBOOK
CONDIVIDI