Facchini di santa Rosa, ecco la formazione del prossimo 3 settembre

Il Sodalizio ha reso nota la formazione dei Facchini che guiderà il Trasporto della Macchina di santa Rosa il prossimo 3 settembre, l’attuale modello è firmato dall’architetto Raffaele Ascenzi

La Formazione 2018

PRESIDENTE
Massimo Mecarini

CAPO FACCHINO
Sandro Rossi

RESPONSABILI GUIDE
Grassi Claudio – Guerrini Giuseppe

GUIDE ANTERIORI
Aluisi Giovanni – Gemini Marco

GUIDE POSTERIORI
Camilli Camillo – Taratufolo Massimo

AIUTO GUIDE
Aspromonte Luigi – Taratufolo Franco – Mecarini Pietro
Lucarini Danilo – Lucarini Maurizio – Mattei Mariano

I FILA CIUFFI – II FILA CIUFFI – III FILA CIUFFI
1. Iaschi Claudio 10. Ceccariglia Roberto 19. Forieri Angelo
2. Marcoccia Federico 11. Fraccaro Simone 20. Tavani Stefano
3. Ercoli Gino 12. Stefanoni Maurizio 21. Perandria Massimiliano
4. Corbucci Stefano 13. Rempicci Ercole 22. Malè Alessio
5. Latilla Marco 14. Lanzi Ermanno 23. Aquilina Vincenzo
6. Zarletti Gianpaolo 15. Roselli Gianluca 24. Tola Luciano
7. Cristaldi Massimiliano 16. Fabbri Sante 25. Cepparotti Marco
8. Marinetti Maurizio 17. Patara Stefano 26. Marignoli Ferdinando
9. Corinti Massimo 18. Giuliobello Luciano 27. Cepparotti Roberto
IV FILA CIUFFI – V FILA CIUFFI – VI FILA CIUFFI
28. Monti Fernando 37. Della Porta Massimiliano 46. Tombolella Maurizio
29. Tredici Romolo 38. Franci Danilo 47. Grani Massimo
30. Sciuga Enrico 39. Manca Martino 48. Cepparotti Giuseppe
31. Bastianini Massimo 40. Canestro Antonio 49. Moneti Paolo
32. Piergentili Claudio 41. Fasanari Alvaro 50. Serafini Giovanni
33. Ciarlanti Marco 42. Camilli Alessandro 51. Delle Monache Amerigo
34. Ranocchiari Giovanni 43. Baccelli Mauro 52. Calevi Marco ‘67
35. Montalbotti Stefano 44. Turetta Gianluca 53. Santucci Stefano
36. Segatori Mirko 45. Valentini Rodolfo 54. Baiocco Gianni
VII FILA CIUFFI
55. Cipollari Federico
56. Politini Emanuel
57. Carlantoni Luigi
58. Floris Luca
59. Grassotti Francesco
60. Agostini Luca
61. Fiorucci Giulio
62 Andreoli Mario
63. Ceccariglia Claudio

FISSE DESTRE – FISSE SINISTRE
1. Bevilacqua Andrea 2. Gemini Paolo
3. Pallucca Marco 4. Favetta Francesco
5. Bevilacqua Giovanni 6. Menichelli Roberto
7. Martufi Giovanni 8. Bastianini Yuri
9. Ottavianelli Fabrizio 10. Locombi Patrizio
11. Rossi Daniel 12. Damiani Andrea
13. Merlani Roberto 14. Turchetti Danilo
15. Ciccarelli Angelo 16. Schiaffino Andrea
STANGHETTE ANTERIORI – STANGHETTE POSTERIORI
1. Di Prospero Valerio 7. Politini Daniele
2. Di Prospero Luca 8. Piergentili Gianluca
3. Colao Stefano 9. Marchetti Elio
4. Pierini Silvano 10. Pompei Massimo
5. Profili Luigi 11. Politini Luca
6. Montalboldi Michele 12. Cencioni Francesco
SPALLETTE AGGIUNTIVE DESTRE – SPALLETTE AGGIUNTIVE SINISTRE
1. Merli Ruggero 2. Barzellotti Antonio
3. Martinelli Pietro 4. Lucca Manuel
5. Proietti Saveri Filippo 6. Agostini Andrea
7. Pasqualini Luca 8. Ludovico Andrea
9. Massantini Leonardo 10. Fusarelli Aldo
11. Giordani Giuliano 12. Di Marco Massimiliano
13. Goddi Giuseppe 14. Cannaò Francesco
15. Rossetti Andrea 16. Laureti Pier Paolo
17. Perandria Alessio 18. Serafini Alessandro
19. Trevi Claudio 20. Montagnini Daniele
21. Vivarelli Massimo 22. Mattioli Luca

I LEVA – II LEVA
1. Pasqualini Marcello 6. Costantini Alessandro
2. Sabatini Omar 7. Oro Michele
3. Taratufolo Alessandro 8. Cardona Marco
4. Terzoli David 9. Fapperdue Francesco
5. Rossi Andrea 10. Lorrai Vincenzo

III LEVA – IV LEVA
11. Ubaldi Roberto 16. Fiorillo Alessio
12. Lucci Michele 17. Siragusa Riccardo
13. Dottori Santino 18. Catarcini Gino
14. Salvatori Stefano 19. La Rosa Marco
15. Palma Riccardo 20. Biscetti Alessandro

I CORDA – II CORDA
1. Porciani Matteo 1. Struffolino Marco
2. Andreoli Mirko 2. Pancianeschi Francesco
3. Ricci Alessandro 3. Impenna Alessandro
4. Laezza Gabriele 4. Stefanoni Giorgio
5. Laezza Bruno 5. Ferretti Marco
6. Brachino Alessio 6. Ranucci Mario
7. Bocci Andrea 7. Settimi Diego
8. Brugiotti Marco 8. Molinaro Alessandro
9. Ferlicca Alessandro 9. Salvatori Simone
10. Valentini Andrea G. 10. Porcorossi Matteo
11. Cardoni Alessandro 11. Miralli Yuri
12. Di Benedetto Sabatino 12. Brunotti Tommaso
13. Picone Simon 13. Surano Gabriele
14. Bastianelli Emanuele 14. Delle Monache Claudio
15. Ciorba Federico 15. Vittori Matteo
16. Freschi Angelo 16. Serafini Mauro
17. Iaschi Mirko 17. Cleri Michele
18. Bafanelli Fernando 18. Lini Luca
19. Bettolini Kevin

CAVALLETTI
1. Costantini Daniele
2. Lucarini Simone
3. Migliorati Roberto
4. Palombi Alessandro
5. Paesani Andrea
6. Ginebri Paolo
7. Pira Danilo
8. Veralli Emanuele

RISERVE
Camilli Simone
Fasanari Fabio
Latilla Luca
Oriolesi Simone
Ricciardi Diego
Segatori Alessio
Taratufolo Leonardo

STAFF ADDETTI AL TRASPORTO


ADDETTI AL TRASPORTO

Barghini Alessio – Germani Massimiliano
Calevi Marco ‘72 – Graziotti Claudio
Cencioni Giancarlo – Lucernoni Luca
Ciambella Mirko – Marinetti Mario
Ciarlanti Francesco – Monti Franco
Conticchio Renzo – Perandria Marco
D’Agostino Giovanni – Piselli Serafino
Del Ciuco Giulio – Stella Sergio
Di Marco Ennio – Taratufolo Francesco
Febbraro Antonio – Terzoli Diego
Frittelli Danilo – Turchetti Paolo
Germani Agostino

ADDETTI AI CAVALLETTI
Corbucci Luca
Massantini Ventura
Pieracci Antonio
Settembri Pasqualino
Nuovi Facchini
Camilli Simone
Fasanari Fabio
Latilla Luca
Oriolesi Simone
Ricciardi Diego
Segatori Alessio
Taratufolo Leonardo
Facchini Super
Apperti Luca
Carpinelli Silvano
Celaschi Raffaello
Cenci Andrea
Cerquetta Alessandro
Moretti Federico
Parrino Gianluca
Ramacciani Simone
Ricci Corrado
Ricci Roberto
Sangiusti Federico

NUOVI FACCHINI

Camilli Simone

Fasanari Fabio

Latilla Luca

Oriolesi Simone

Ricciardi Diego

Segatori Alessio

Taratufolo Leonardo

FACCHINI SUPER

Apperti Luca

Carpinelli Silvano

Celaschi Raffaello

Cenci Andrea

Cerquetta Alessandro

Moretti Federico

Parrino Gianluca

Ramacciani Simone

Ricci Corrado

Ricci Roberto

Sangiusti Federico

Si comincia da qui a respirare l’atmosfera del 3 settembre ed inizia la fase in cui a Viterbo, tutto è rimandato dopo santa Rosa.

COMMENTA SU FACEBOOK
CONDIVIDI