Macchina di Santa Rosa: Formazione Trasporto 2017

Il Sodalizio dei Facchini ha ufficializzato la Formazione che guiderà il Trasporto della Macchina di Santa Rosa il 3 settembre . Partenza alle ore 21.00 a piazza San Sisto.

PRESIDENTE Massimo Mecarini    CAPO FACCHINO Sandro Rossi

RESPONSABILI GUIDE Grassi Claudio – Guerrini Giuseppe

GUIDE ANTERIORI GUIDE POSTERIORI

Aluisi Giovanni – Gemini Marco Camilli Camillo – Taratufolo Massimo

AIUTO GUIDE

Aspromonte Luigi – Taratufolo Franco

Lucarini Danilo – Mecarini Pietro – Mattei Mariano

I FILA CIUFFI

  1. Iaschi Claudio
  2. Ercoli Gino
  3. Marcoccia Federico
  4. Corbucci Stefano
  5. Latilla Marco
  6. Zarletti Gianpaolo
  7. Cristaldi Massimiliano
  8. Marinetti Maurizio
  9. Corinti Massimo

II FILA CIUFFI

  1. Ceccariglia Roberto
  2. Giuliobello Luciano
  3. Fraccaro Simone
  4. Stefanoni Maurizio
  5. Lanzi Ermanno
  6. Roselli Gianluca
  7. Rempicci Ercole
  8. Patara Stefano
  9. Calevi Marco ’72

III FILA CIUFFI

  1. Fabbri Sante
  2. Tavani Stefano
  3. Perandria Massimiliano
  4. Malè Alessio
  5. Aquilina Vincenzo
  6. Cepparotti Marco
  7. Marignoli Ferdinando
  8. Cepparotti Roberto
  9. Forieri Angelo

IV FILA CIUFFI

  1. Monti Fernando
  2. Tredici Romolo
  3. Sciuga Enrico
  4. Bastianini Massimo
  5. Piergentili Claudio
  6. Ciarlanti Marco
  7. Ranocchiari Giovanni
  8. Segatori Mirko

36.Turchetti Paolo

V FILA CIUFFI

  1. Della Porta Massimiliano
  2. Franci Danilo
  3. Manca Martino
  4. Canestro Antonio
  5. Fasanari Alvaro
  6. Camilli Alessandro
  7. Baccelli Mauro
  8. Turetta Gianluca
  9. Valentini Rodolfo

VI FILA CIUFFI

  1. Tombolella Maurizio
  2. Grani Massimo
  3. Cepparotti Giuseppe
  4. Moneti Paolo
  5. Serafini Giovanni
  6. Delle Monache Amerigo
  7. Calevi Marco ’67
  8. Santucci Stefano
  9. Baiocco Gianni

VII FILA CIUFFI

  1. Cipollari Federico
  2. Politini Emanuel
  3. Carlantoni Luigi
  4. Agostini Luca
  5. Floris Luca
  6. Grassotti Francesco
  7. Fiorucci Giulio
  8. Andreoli Mario
  9. Ceccariglia Claudio

FISSE DESTRE

  1. Bevilacqua Andrea
  2. Pallucca Marco
  3. Gemini Paolo
  4. Martufi Giovanni
  5. Ottavianelli Fabrizio
  6. Montalbotti Stefano
  7. Rossi Daniel
  8. Ciccarelli Angelo

 

FISSE SINISTRE

  1. Bevilacqua Giovanni
  2. Favetta Francesco
  3. Menichelli Roberto
  4. Bastianini Yuri
  5. Locombi Patrizio
  6. Damiani Andrea
  7. Turchetti Danilo
  8. Schiaffino Andrea

STANGHETTE ANTERIORI

  1. Di Prospero Valerio
  2. Di Prospero Luca
  3. Colao Stefano
  4. Pierini Silvano
  5. Profili Luigi
  6. Montalboldi Michele

STANGHETTE POSTERIORI

  1. Politini Daniele
  2. Piergentili Gianluca
  3. Merlani Roberto
  4. Pompei Massimo
  5. Politini Luca
  6. Terzoli Diego

SPALLETTE AGGIUNTIVE DESTRE

  1. Merli Ruggero
  2. Pasqualini Luca
  3. Proietti Saveri Filippo
  4. Martinelli Pietro
  5. Massantini Leonardo
  6. Giordani Giuliano
  7. Goddi Giuseppe
  8. Rossetti Andrea
  9. Perandria Alessio
  10. Trevi Claudio
  11. Mattioli Luca

SPALLETTE AGGIUNTIVE SINISTRE

  1. Barzellotti Antonio
  2. Lucca Manuel
  3. Agostini Andrea
  4. Ludovico Andrea
  5. Di Marco Massimiliano
  6. Fusarelli Aldo
  7. Cannaò Francesco
  8. Laureti Pier Paolo
  9. Serafini Alessandro
  10. Montagnini Daniele
  11. Cencioni Francesco

I LEVA

  1. Sabatini Omar
  2. Pasqualini Marcello
  3. Taratufolo Alessandro
  4. Cardona Marco
  5. Rossi Andrea

II LEVA

  1. Costantini Alessandro
  2. Oro Michele
  3. Terzoli David
  4. Fapperdue Francesco
  5. Lorrai Vincenzo

III LEVA

  1. Ubaldi Roberto
  2. Lucci Michele
  3. Dottori Santino
  4. La Rosa Marco
  5. Palma Riccardo

IV LEVA

  1. Fiorillo Alessio
  2. Siragusa Riccardo
  3. Catarcini Gino
  4. Salvatori Stefano
  5. Biscetti Alessandro

I CORDA

  1. Porciani Matteo
  2. Andreoli Mirko
  3. Ricci Alessandro
  4. Laezza Gabriele
  5. Laezza Bruno
  6. Brachino Alessio
  7. Taratufolo Francesco
  8. Lucarini Simone
  9. Bocci Andrea
  10. Brugiotti Marco
  11. Ferlicca Alessandro
  12. Valentini Andrea G.
  13. Cardoni Alessandro
  14. Di Benedetto Sabatino
  15. Picone Simon
  16. Bastianelli Emanuele
  17. Ciorba Federico
  18. Freschi Angelo
  19. Iaschi Mirko
  20. Bafanelli Fernando
  21. Vittori Matteo

II CORDA

  1. Struffolino Marco
  2. Pancianeschi Francesco
  3. Vivarelli Massimo
  4. Veralli Emanuele
  5. Impenna Alessandro
  6. Stefanoni Giorgio
  7. Ferretti Marco
  8. Ranucci Mario
  9. Settimi Diego
  10. Molinaro Alessandro
  11. Salvatori Simone
  12. Palombi Alessandro
  13. Ginebri Paolo
  14. Brunotti Tommaso
  15. Surano Gabriele
  16. Delle Monache Claudio
  17. Serafini Mauro
  18. Cleri Michele
  19. Lini Luca
  20. Bettolini Kevin

CAVALLETTI

  1. Migliorati Roberto
  2. Costantini Daniele
  3. Porcorossi Matteo
  4. Miralli Yuri
  5. Piselli Serafino
  6. Pira Danilo
  7. Del Ciuco Giulio
  8. Paesani Andrea

STAFF ADDETTI AL TRASPORTO

ADDETTI AL TRASPORTO

Cencioni Giancarlo

Ciambella Mirko

Ciarlanti Francesco

Conticchio Renzo

Corbucci Gianfranco

Corbucci Luca

D’Agostino Giovanni

Di Marco Ennio

Febbraro Antonio

Fiorentini Alberto

Frittelli Danilo

Germani Agostino

Germani Massimiliano

Graziotti Claudio

Lucernoni Luca

Marinetti Mario

Monti Franco

Perandria Marco

Stella Sergio

Tola Luciano

ADDETTI AI CAVALLETTI

Lucarini Maurizio

Massantini Ventura

Pieracci Antonio

Settembri Pasqualino

FOTOGRAFI

Morbidelli Rodolfo

Brunori Andrea

Morbidelli Cristiano

CAPPELLANO

Don Alfredo Cento

STAFF MEDICO- SANITARIO

MEDICI

Belardelli Laura

De Spirito Stefano

Innocenzi Stefano

Lanzetti Antonio Maria

Lucarini Fabrizio

Martinengo Lanfranco

INFERMIERI

Bracaglia Moreno

Di Serio Simone

Gasparri Pierluigi

Ginebri Luigi

Iaschi Maurizio

Proietti Ragonesi Massimo

Stella Maurizio

Troscia Andrea

Zocchi Fabrizio

Facchini Super

Apperti Luca

Carpinelli Silvano

Celaschi Raffaello

Cenci Andrea

Cerquetta Alessandro

Moretti Federico

Parrino Gianluca

Ramacciani Simone

Ricci Corrado

Ricci Roberto

 

 

 

COMMENTA SU FACEBOOK

CONDIVIDI