Dal 18 al 24 gennaio la nuova programmazione settimanale nelle sale di Viterbo e provincia. Si confermano i film della scorsa settimana per chi se li fosse persi:
BENEDETTA FOLLIA, TUTTI I SOLDI DEL MONDO, JUMANJI: BENVENUTI NELLA GIUNGLA, LEO DA VINCI – MISSIONE MONNA LISA, COCO, COME UN GATTO IN TANGENZIALE, NAPOLI VELATA, WONDER, IL RAGAZZO INVISIBILE – SECONDA GENERAZIONE.
LE NOVITÀ:
L’ORA PIÙ BUIA TRAILER
al CineTuscia Village giovedì venerdì martedì 20.00 – 22.30 sabato domenica mercoledì 17.30 – 20.15
al cinema ETRUSCO tutti i giorni 17.05 – 19.15 – 21.25
IL VEGETALE TRAILER
al CineTuscia Village giovedì venerdì martedì 20.15 – 22.30 sabato mercoledì 18.00 – 20.15 – 22.30 domenica 15.45 – 18.00 – 20.15 – 22.30
al cinema ETRUSCO tutti i giorni 16.35 – 18.20 – 20.05 – 22.00
al cinema LUX tutti i giorni 16.30 -18.00 – 19.30 – 21.30
al cinema GALLERY giovedì sabato domenica mercoledì 17.00 – 21.30 venerdì 19.30 – 21.30 martedì 17.00
al multisala MODERNO venerdì lunedì martedì 21.30 sabato 17.00 – 21.30 domenica 15.30 – 17.30 – 21.30
UN SACCHETTO DI BIGLIE TRAILER
al cinema ETRUSCO da giovedì a martedì 18.40 – 21.15 mercoledì 16.35 – 18.40 – 21.15
INSIDIOUS 4: L’ULTIMA CHIAVE TRAILER
al CineTuscia Village tutti i giorni (tranne lunedì) 20.15 – 22.30 domenica 18.00 – 20.15 – 22.30
FABRIZIO DE ANDRE’ – PRINCIPE LIBERO TRAILER
al cinema OLYMPIA martedì 21.00
Per gli altri film: programmazione ETRUSCO vedi gli orari QUI
programmazione CINETUSCIA VILLAGE vedi gli orari QUI
programmazione LUX vedi gli orari QUI
programmazione EXCELSIOR vedi gli orari QUI
programmazione TRENTO vedi gli orari QUI
programmazione GALLERY vedi gli orari QUI
multisala FLAVIA di Montefiascone
chiuso
cinema OLYMPIA di Acquapendente
BENEDETTA FOLLIA venerdì 21.30 lunedì 21.00
WONDER sabato 21.30 domenica 17.30 – 21.00
FABRIZIO DE ANDRE’ – PRINCIPE LIBERO martedì 21.00
multisala MODERNO di Bolsena
IL VEGETALE venerdì lunedì martedì 21.30 sabato 17.00 – 21.30 domenica 15.30 – 17.30 – 21.30
COCO venerdì 21.30 sabato 17.00 domenica 15.30 lunedì 21.00
BENEDETTA FOLLIA sabato martedì 21.30 domenica 17.30 – 21.30
multisala TEVERE Castiglione
WONDER venerdì e lunedì 21.30 domenica 18.00 – 21.30
BENEDETTA FOLLIA venerdì lunedì e martedì 21.40 sabato 22.00 domenica 16.10 – 18.10 -21.40
IL RAGAZZO INVISIBILE – SECONDA GENERAZIONE sabato 21.45 domenica 16.00 martedì 21.30
cinema FLORIDA di Civita Castellana
programmazione non disponibile
cinema COLOMBO di Valentano
BENEDETTA FOLLIA venerdì sabato 21.30 domenica 15.30 – 17.15 – 21.30
cinema ALBERINI di Orte
WONDER venerdì 18.00 – 21.45 sabato 15.30 -17.30 domenica 15.30-17.45 martedì e mercoledì 21.40
BENEDETTA FOLLIA sabato 21.45 domenica e lunedì 21.40
cinema Albertone Nazionale di Vasanello
BENEDETTA FOLLIA venerdì sabato lunedì 21.30 domenica 15.00 – 17.30 – 21.30
cinema Alberto Sordi di Bagnoregio
BENEDETTA FOLLIA sabato 21.30 domenica 16.00 – 18.00 – 21.30
cinema FLORIDA di Soriano nel Cimino
BENEDETTA FOLLIA venerdì e lunedì 21.30 sabato e domenica 17.30 – 19.30 – 21.30