Fipav Viterbo: il punto sulle ultime giornate

In serie B maschile girone G sabato 18 febbraio Antennadsl Viterbo ha ceduto 2-3 a Gis Pallavolo Ottaviano (25-22 27-25 15-25 22-25 15-17).

In serie C regionale maschile girone A sabato 18 febbraio Volley Club Orte si è imposta 3-0 su Villalba Volley (25-23 25-23 25-8). In serie C regionale maschile girone B sabato 18 febbraio Acqua Egeria Civita Castellana ha subito un netto 3-0 da Pol. Casal Bertone Roma (16-25 18-25 20-25).

In serie D regionale femminile girone A sabato 18 febbraio Ceramica Scarabeo Junior Volley Civita Castellana si è imposta 3-1 su Don Orione Pallavolo Roma (14-25 25-23 22-25 19-25); Vbc Viterbo G1 ha subito un netto 3-0 da Tor di Quinto Roma (25-20 26-24 25-22).

In serie D regionale maschile girone A domenica 19 febbraio Polisportiva Tuscania ha ceduto 3-1 a Pallavolo Tarquinia (25-23 19-25 18-25 11-25).

In U16 femminile regionale mercoledì 22 febbraio Vbc Viterbo si è imposta 3-0 su Asd Sabaudia (21-25 22-25 22-25).

In Prima Divisione Femminile venerdì 17 febbraio Sei Nepi ha ceduto 3-1 a Lupi di Marte Morlupo (25-19 25-19 23-25 25-22); sabato 18 febbraio Sporting Vt ha subito un netto 3-0 da Isola Sacra Volley Fiumicino (25-14 25-21 25-12); domenica 19 febbraio Vetralla Volley 1978 ha ceduto 3-0 a Scp Orte 1967 (10-25 12-25 12-25), Pallavolo Tarquinia ha superato 3-0 Team Volley Lago Bracciano (15-25 15-25 24-26).

In Seconda Divisione femminile sabato 18 febbraio Sei Nepi ha ceduto 3-1 a Pallavolo Orbetello (25-18 17-25 16-25 23-25), Monterosi Volley ha ceduto 1-3 a Curvy Pride Pallavolo Civitavecchia (25-21 16-25 18-25 14-25); domenica 19 febbraio Oriolo Volley si è imposto 3-0 su Pol. Maglianese Volley (13-25 15-25 20-25), Virtus Marta ha ceduto 3-1 a Team Volley Lago Bracciano (25-8 25-13 24-26 25-14).

In Seconda Divisione maschile sabato Tuscia Volley Life Viterbo ha subito un netto 3-0 da Pallavolo Orbetello (25-15 25-14 25-21), Volley Club Orte ha superato 3-0 Team Volley Lago Anguillara (18-25 10-25 14-25); domenica 19 febbraio Volley ’88 Montefiascone ha superato 3-0 Civitavecchia Volley (20-25 23-25 25-27).
In Terza Divisione femminile venerdì 17 febbraio Bolsena Volley ha subito un netto 3-0 da Pallavolo Civitavecchia (10-25 9-25 19-25); domenica 19 febbraio Ischia di Castro ha ceduto 3-0 a 3 Div. Tolfa (25-13 25-21 25-22), mercoledì 22 febbraio Ites Volley Viterbo ha ceduto 3-2 a Sporting Club Orte 1967 (22-25 25-18 21-25 25-18 9-15).

In U16 femminile provinciale girone SFM mercoledì 22 febbraio Vignanello Civita Volley ha superato 3-0 Team Volley Lago Anguillara (25-17 25-17 25-20); in U16 femminile provinciale girone SFN mercoledì 22 febbraio Montalto Sport si è imposta 3-0 su Ronciglione Volley (25-11 25-14 25-5); in U16 femminile provinciale girone SFW domenica 19 febbraio Vbc Viterbo ha superato 3-1 Pallavolo Orbetello (25-15 21-25 21-25 23-25).

In U14 maschile provinciale girone C sabato 18 febbraio Ceramica Scarabeo Civita Castellana ha ceduto 3-0 a Pallavolo Civitavecchia Blu (7-25 16-25 17-25). In U14 maschile provinciale girone D sabato 18 febbraio Pol. Tuscania Ari si è imposta 3-0 su Tolfa 14 maschile (7-25 17-25 8-25); domenica 19 febbraio Sporting Club Orte 1967 ha ceduto 3-2 a Pallavolo Civitavecchia Rossa (16-25 25-20 18-25 25-6 15-10).

In U14 femminile provinciale Tuscania Volley è campione provinciale. Domenica 19 febbraio ha superato 3-2 Team Volley Lago Anguillara B (25-27 19-25 25-14 25-22 15-9).

In U13 femminile provinciale girone A sabato 18 febbraio Tuscania Volley ha superato 3-0 Pallavolo Orbetello A (0-25 5-25 7-25). In U13 femminile provinciale girone B sabato 18 febbraio Vetralla Volley 1978 ha subito un netto 3-0 da Ceramica Scarabeo Civita Castellana (7-25 5-25 14-25), domenica 19 febbraio Monterosi Volley ha ceduto 3-0 a Sporting Vt (13-25 9-25 15-25).

In U12 femminile provinciale girone B sabato 18 febbraio Tuscania Volley ha superato 3-0 Pallavolo Orbetello A (12-25 13-25 14-25).

COMMENTA SU FACEBOOK
CONDIVIDI